Tomorrow. The imperfect world

Объявление

ГОУ, ГОУ ——————>>>> http://imperfectworld.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tomorrow. The imperfect world » Отыгранные эпизоды » expect unexpected


expect unexpected

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название темы
expect unexpected
2. Участники
Юмалатар, Мирра
3. Описание локации
Через лес ведёт узкая тропка, высокие травы щекочут ладони, а под тенью высоких деревьев Вы спокойно можете спрятаться от летнего солнца.
Не слишком далеко от города, но вполне достаточно, чтобы Вас никто не заметил. Ну, или чтобы Вы никого не заметили...
4. Дата (время) и предыстория
Раннее, по настоящему летнее утро омрачало только одно событие. И это событие состояло из трёх человек: полубогини Ярны, полубогини Шатани, и ещё одного, не слишком умного, но богатого человека, которого "заказали".
И вроде бы, всё элементарно, но кое-что по настоящему расстроило все планы - Мирра, со своей одеждой-балахоном, спугнула "жертву" Юмалатар. Исход ясен - все, или по крайней мере один рвёт и мечет.
Что же выйдет из стычки двух достаточно разозлённых полубогов? Оставим этот вопрос им самим...

0

2

Приятно выбраться из тёмного уголка бездны на земную поверхность, подышать ветром и погреть ладони в лучах солнца. Мирру уже расслабилась настолько, не слушая оскорблений Морфия, что чуть не задремала под вековым дубом. Правда её незапланированному сну помещал некий человек, видимо совершенно не страшащийся тёмного леса. Девушка услышала шаги и неохотно открыла глаза. Непрошеный прохожий шёл откуда-то с города, шёл с другой стороны, не видя Мирры. А когда он поравнялся с деревом шаги его стихли - он остановился. Полубогиня почти физически ощутила его страх. Наверно, он знал, что его могут поджидать люди  в капюшонах. Хотя и поза Мирры не предвещала ничего хорошего, она словно кричала: "Ну и где ты ходишь? Я жду тебя тут битый час, чтобы вонзить клинок в твоё сердце". Видимо незнакомец подумал о том же и медленно попятился. Девушка медленно повернула голову, скрытую под капюшоном и через секунду мужчина уже бежал в обратном направлении. "Пф." Полусидя Мирра согнула правую ногу в колене и склонила голову на плечо. "А совесть-то нечиста..." Хотя в расслабленном мозгу девушки всё-же мелькнула мысль о смене имиджа. Будь она в белых одеждах, этот господин и не убежал бы. "Дурацкие штампы. Конечно, только убийцы носят тёмные балахоны!" Мирра что-то пробурчала под нос насчёт недальновидности ума людей и спустила капюшон ещё ниже на глаза.

0

3

Юмалатар быстро, но при этом совершенно незаметно пробиралась по лесу, словно хищница, что преследует добычу. Да и то, чем сейчас занималась девушка, больше всего походило на охоту – она, плавная и гибкая, и её «заказной», который, по всей видимости, дураком не был и чувствовал преследуемую. Полубогиня еле слышно хмыкнула – ей то что, этот трус от неё уж точно никуда не денется , ну, если его, конечно, никто не спугнёт. Хотя кто может быть в такое время в чаще леса?..
Хрусть! Похоже, нашёлся всё-таки такой смельчак, который осмелился зайти так далеко. Человек, которого преследовала Юмалатар замер на секунду, а затем побежал. Полубогиня скрипнула зубами. Она уже очень давно не гневилась, но сегодняшний день стал полным исключением! Пятнадцатилетняя полубогиня была просто в бешенстве. Ну а сами подумайте, какого это: проснуться ни свет ни заря, битый час гнаться за каким-то идиотом, который невесть что забыл так глубоко в лесу, так ещё и упустить его! Твёрдо решив отомстить тому, кто спугнул её «добычу», она поглубже надвинула капюшон.
«Ну и какая же аспида занесла сюда этого храбреца?! Чтоб его Бездна поглотила, честное слово!» С такими, далеко не дружелюбными мыслями, девушка вышла на небольшую полянку, которую образовывали несколько деревьев, странно росших по кругу. Заметив незнакомца в чёрном балахоне, она сощурилась. Каким-то слишком спокойным он показался ей, для того чтобы быть убийцей.
В любом случае, не теряя времени на рассуждения, Юмалатар спросила спокойным голосом, что, однако, не отрицало его гневной стали.
- А не знаешь ли ты, что только что ты спугнул моего «клиента»? - , небольшая насмешка в стиле девушки. - И не знаешь ли ты, что тебе теперь будет?
Спокойствие этого странного человека её выбешивало. Но ещё больше девушку злило то, что она не могла понять, что он чувствует. Парадокс, но то, что возможно это просто был ещё один полубог, на ум Юмалатар не пришло. Видимо, она просто забыла, что полубоги могут спускаться или подниматься на землю.

0

4

Наверно, никто даже не поймёт всей прелести уединения на природе, когда можно просто расслабиться и предоставить свои мысли себе же. В такие минуты Мирра предпочитает перебрать в уме оскорбления, дабы в следующем столкновением с Морфием быть в полной готовности. Хоть концепция злой сестрички явно не вдохновляла полубогиню и та, грустно цокая языком, представляла себе лес из голубых елей. Откуда-то сбоку раздался спокойный голос, с нотками раздражения и гнева. "Клиента?" В первую секунду Мирра подумала о борделе, но потом строго одёрнула себя. В наёмниках, зачастую, нет ничего смешного. "Зачастую. Не всегда же." Девушка немного подумала над смыслом последнего вопроса, который её, как ни странно, рассмешил. Повисла холодная пауза, но Мирра не торопилась отвечать. Возможно она хотела повысить уровень раздражения убийцы, а может просто забыла о её существовании. Молчание затянулось и могла показаться, что Мирра не просто забыла, а даже уснула. На самом деле спокойная, в отличие от собеседницы, полубогиня почувствовала некую силу, исходящую от незнакомки, которая выражалась отнюдь не во владении оружием, что было присуще всем наёмникам. "Интересно. Полубогиня? Ученица Ярны что ли? Не может быть... Тут уже Мирра вспомнила о том, что не одна и неохотно, с полным безразличием в голосе сказала: " И что же мне будет? Просвяти." Девушка медленно повернула голову, скрытую капюшоном самым страшным образом и снова замерла в ожидании перечня пыток. Ну или отхода от темы. Собственно Мирра сейчас была в хорошем расположении духа для разговоров.

0

5

О, да. Полубогиня была просто адски зла, так зла, что все вместе взятые демоны Бездны позавидовали бы ей. Никто, ни одна живая душа, ещё ни разу не смела говорить с ней с такой издёвкой. Чувства пятнадцатилетней полубогини были определённо задеты.
Вдруг, Юмалатар что-то ударило в голову. Она моргнула. «Так это… Девушка?» Секунд пять Морская пыталась совладать с собой и не рассмеяться. Ещё через секунду до Морской дошло что перед ней находится полубогиня. «И она, скорей всего, находится под покровительством Шатани.» Вдруг, всё встало на свои места, и гнев отступил. Захотелось уже не орать и грозится, а просто тихо мирно издеваться над незнакомкой, что Юмалатар собственно и сделала.
- Ну, для начала, тебе будет хороший нагоняй от Шатани. Или от Ярны. Знаешь, я пока не решила… – полубогиня притворно вздохнула, - А ещё… Я бы посоветовала тебе сменить наряд. Такой прекрасной принцессе как тебе, стоит носить что-нибудь менее мрачное.
Последний совет Юмала давала чисто от души, но получалось слишком насмешливо. Выдав всё, что она, в общем-то, хотела сказать, девушка задумалась. Она пыталась вспомнить лица остальных полубогов, но на ум приходила почему-то исключительно Инверно. Так, погрузившись в думу, Морская, похоже, совсем забыла о «собеседнице».

0

6

Мир переполнен неоднозначностью и парадоксами. С одной стороны, быть совершенно спокойной, с некой маниакально-радостной затеей в голове не представляет ничего кроме шизнутого веселья. С другой же, это предоставляет хорошенько позлиться на себя за несвойственную доброту и меланхоличность. Аккуратно всё взвесив Мирра всё же пришла к выводу, что такое состояние приносит ей не только неприятности, но и способ мыслить многогранно. От притворного вздоха собеседницы полубогиню покорёжило. "Не думаю, что они снизойдут до этого. Тем более твоё решение ничего не изменит." Мирра сделала паузу, даже не зная зачем. По привычке, наверно. "Вероятно, ты меня с кем-то спутала. Хотя если говорить про принцесс... Тут девушка не удержалась и бросила взгляд в сторону собеседницы. "То негоже им заниматься такой работой. Мирра попыталась вспомнить "кто-это-тут-у-нас-такой-умный", но на ум приходили какие-то дамы сомнительного происхождения, порождённый исключительно воображением самой девушки. Хотя если уж думать о полубогинях, то в голову лезли образы сестёр "сверху", хотя они уж точно не стали маяться такой ерундой. И упоминать в своих речах Ярну и Шатани сразу. "Значит всё-таки ярновская полубогиня...".

Отредактировано Мирра (16-04-2011 13:47:00)

0

7

- Не думаешь, значит… А зря, - Юмалатар еле заметно пожала плечами. Разговор с сей полубогиней определённо доставлял ей удовольствие, - Очень даже зря…
Она уже открыла рот, чтобы продолжить, однако её прервали фразой:
- Хотя, если говорить про принцесс, то негоже им заниматься такой работой.
В глазах, удачно скрытых капюшоном, промелькнуло немного насмешливое удивление. »Знала бы ты, моя дорогая, какая я принцесса на самом деле, ты бы молчала.»
- Не жалуюсь, знаешь ли. И потом, только посмотри, какие виды здесь открываются… – Морская вдохнула воздух полной грудью, - Небось в Бездне нет не то что схожих, а вообще нет никаких видов.
По привычке сощурив глаза, она села на землю, облокотившись спиной на ствол большого дуба. Идти куда-либо не хотелось, да и зачем, - заказанный всё равно сбежал, день обещал быть тёплым и ярким, а нежный ветер так ласково гладил юную полубогиню по щекам…
Вдруг, Юмалатар надоело насмехаться, язвить и скрывать своё лицо. Она вздохнула, теперь уже по настоящему, и скинула с головы капюшон. «Народу» явилось чуть бледноватое лицо, с аристократическими чертами. Длинные волосы, почему то чуть влажные, золотом искрились в лучах солнца, а обычно тёмно карие глаза приобрели вишнёвый оттенок. Да уж, по Морской точно нельзя было сказать, что она является наёмником. Но оно и к лучшему.
Девушка бросила короткий взгляд на задумавшуюся полубогиню и, как обычно бывает, замечталась. Через какое-то время «погружения» в состояние блаженной полудрёмы, Юмалатар накрыло чувством де жавю…

Небольшая полянка в лесу ярко освещена тёплым летним солнцем. Две полубогини, чем-то схожие, только одна повыше, а другая, соответственно, пониже, резвятся в траве, забираются на деревья, бегают, скачут – в общем, радуются жизни в полной мере. Неожиданно, одна полубогиня (та что помладше), спотыкается о корень дерева и падает. Вторая же, подбегает к ней и начинает жалеть свою ревущую, по всей видимости, сестру. Недолго печалясь, первая успокаивается, но бегать уже не хочет. Тогда, обе сестрички, усевшись у корней старого огромного дуба, начинают мечтать.
- Сиенна, сестричка, а ты знаешь, кем я стану, когда вырасту? – распахнув свои огромные карие глазищи вопрошает младшая.
- Ну и? Говори же скорее! – Сиенна, раскрывает свои не менее огромные глаза, и придвигается ближе к сестре, дабы не пропустить ни одного слова.
- Я буду женой мера! – радостно вскричала девочка.
- А вот и нет! Женой мера буду я! – громко взвизгнула Сиенна, - А ты, Юмалатар, будешь женой брата мера!
И девочки с громкими визгами и писками покатились по траве. щекоча друг друга…

Вдруг, Юмалатар будто очнулась, от того, что солнце на мгновение скрыло большое облако. Похлопав ресницами, она встала и расправила плечи. К девушке вернулось её обычное состояние полного спокойствия.
- Как я вижу, ты не очень-то рада моему обществу, - Морская еле заметно ухмыльнулась, - Что ж, тогда не буду утруждать тебя им.
Девушка как-то немного виновато улыбнулась, закинула свою копну волос за спину и, накинув на голову капюшон, развернулась, чтобы уйти.

Отредактировано Jumala (18-04-2011 21:45:05)

0

8

Мирра неоднозначно повела плечами. Мало ли о чём она не думает. Да и вообще обсуждать что будут делать богини не в её компетенции. Мирра любила всё делать по правилам. Если этого делать не следует - она не будет. Пока на смену здравому смыслу не придёт принципиальности и упрямство, граничащие с безумием. Хотя стоит посмотреть на девушку и поймёшь, что до крайности она себя не доведёт. И уж вы этого точно не заметите. Собеседница явно получала удовольствие от разговора, допуская в голосе язвительные нотки превосходства. Так любит говорить брат. И не только он. Мирра сжала кулак и дослушала полубогиню. "-Да, вид хорош, но ты судишь плоско. Ты ведь привыкла к этим видам". Бездна и впрямь не тёмная яма, хотя за пару сотен лет надоедает она. Чужой вздох заставил Мирру повернуться и встретить настоящее лицо полубогини. Собственно примерно так она и думала. На лице собеседницы появилось какое-то отрешённое выражение, словно та язвительная дама улетучилась вместе с порывом ласкового ветра. Но секунды прошли и полубогиня очнулась от раздумий и собралась уходить. Зоркий глаз Мирры уловил лёгкую усмешку, вызвавшую недовольство, но девушка и сама соизволила встать на ноги и распрямиться. Она была почти на полголовы выше собеседницы. "-Ладно-ладно. Может я и не свечусь от счастья, но обратного точно не могу сказать". - почти по-дружески дружелюбно потянула Мирра. "-В общем я не против поговорить с интересным собеседником. Если у тебя есть время, конечно".

Отредактировано Мирра (18-04-2011 10:02:53)

0

9

На слова девушки о «том, что мыслит она плоско» Юмалатар только снисходительно улыбнулась. Просто она знала это, но ведь в споре все средства хороши, разве нет?
Когда собеседница встала, Морская с удивлением обнаружила, что та чуть ли не на голову выше неё самой. Лицо девушки всё ещё скрывал капюшон, поэтому Юмалатар не могла видеть его выражения, однако чутьё не подвело её, и вскоре она услышала, что, в общем-то, и предполагала. Зная, что полубогиня не может видеть её лица, а только спину и волосы, девушка позволила себе лёгкую полуулыбку, что было достаточно странно, если учесть, что ещё минуту назад она (откинув капюшон и стоя лицом к Мирре) корчила недовольные рожи и ухмылялась.
Морская повернулась. На этот раз лицо выражало полное спокойствие, а голос стал похож на усыпляющее журчание лесного ручья.
- Рада слышать это. Конечно, я тоже с удовольствием поговорю с тобой.
Юмалатар откинула край плаща и прислонилась к дереву, вся готовая слушать и внимать. Теперь ни один мускул не сдвигался на лице девушки, однако мысли её опять унеслись куда-то далеко.
»Бездна, значит… Я никогда не была там, но много слышала от матери. Она кстати тоже никогда не спускалась в царство Шатани, по крайней мере на моей памяти...
Земля. Тут я живу, знаю каждый уголок и отвечаю за всех животных и людей. Было бы гораздо проще, если бы моя непутёвая сестрица делала хоть что-то, что входит в обязанности полубога, однако тут жаловаться не приходится. Что там у нас ещё…
А! Химмел! Не могу сказать точно, но мне кажется, что однажды я уже была там. У меня есть такое воспоминание – я помню высокие дворцы, большинство из которых давным-давно превратились в руины, я помню пол, точнее это была просто сизая дымка, по которой все ходили, я помню медленно розовеющие облака, целую стаю белых аспид, и… А может, это был просто сон. Но то, что я это видела, хоть где-то, я точно знаю!»

К чему были все эти размышления девушки, и почему она вдруг решила порассуждать на эту тему, было неясно даже ей самой. В любом случае, Юмалатар подумала, и пришла к выводу, что она видела почти всё и всех. Наверное, глупо было так рассуждать 15-ти летней девице, но в таком возрасте все поголовно считают, что они уже узнали/сделали/попробовали всё, что только возможно.
Хотя, к чему все эти умозаключения? Похоже, её собеседница что-то сказала или спросила, а может быть, ей так только показалось. Не желая показаться невежливой, Морская сбросила состояние оцепенения и быстро переспросила:
- Что, прости?

0

10

Мирра удивилась, не услышав отказа, который явно должен был последовать после такого "приятного" знакомства. Она сказала это как-то по привычке, с надеждой, но всё же не ожидая того, что собеседница, которая минуты две назад корила за само пребывание здесь уже вполне мирно готово поболтать. К тому же девушка заметила, что её собеседница какая-то задумчивая, иногда обрывая этим нить беседы. Наверно, ненароком. "Меня зовут Мирра. А тебя как звать?" Полубогиня решила отмотать назад и начать всё сначала. "Кстати, ты уж извини, что так получилось." Мирра виновато улыбнулась, не зная заметно было это или нет. Впрочем это не так важно. Девушка облокотилась на дерево и вздохнула, просмотрев на горизонт. В этой незыблемой и медленной изменчивости есть своя прелести, нежели в непостоянстве Бездны, которая любила пошутить над её обитателями, принимая самые удивительные формы. Для кого-то устрашающие, а Мирра привыкла к этим иллюзиям. Впрочем они встречаются не только в нижнем мире, но и повсюду, что только возможно существование чего-то живого. Люди это тоже иллюзии. У одних это души, а у других лица. Мирра могла и про себя такое сказать, но не могла выбрать к какому виду относится. Дальше на ум приходили тупые мысли, избитые темы, обсуждаемые с собой вот уже вторую сотню лет. Мирра шумно выдохнула и внимательно стала изучать корни дерева на которых стояла.

0

11

- Очень приятно, Мирра. Меня зовут Юмалатар, - девушка легко улыбнулась и протянула руку для рукопожатия.
Дальнейшее заявление полубогини определённо озадачило девушку. Ну не думала она, что жители Бездны окажутся не просто вполне адекватными, да ещё и вполне вежливыми и дружелюбными. Да уж, вот обо мне нельзя сказать ни первого, ни второго, ни третьего…
Но, даже не смотря на удивление, Морская всё так же спокойно ответила:
- И ты тоже извини… – повисло неловкое молчание. Собеседница задумалась о чём то своём, задумчиво смотря на горизонт, и Юмалатар не хотела мешать ей думать о… Да кто знает, о чём думала Мирра? И вообще, в любом случае, даже не смотря на вежливость, затягивать с молчанием тоже не стоило, и полубогиня подала голос:
- А… Расскажешь мне про Бездну? – задала девушка неожиданный вопрос, сам по себе сорвавшийся с губ, а затем почему то ещё добавила - Я там ещё никогда не была.
Похоже, девушка сама удивилась вопросу, вроде как и совсем обычному - Морской он почему-то казался не совсем вежливым.
Ну и пусть. Не захочет рассказывать, сама скажет. И с такой «гениальной» мыслью девушка выжидающе уставилась на новую знакомую.

Офф|---

По-поводу mountain`s secret - прошло прилично времени, да и Морфий ушёл с туморроу, пока его ещё найдут, поэтому, может продолжим пока играть без него?

Отредактировано Jumala (21-05-2011 11:11:04)

0

12

Мирра пожала протянутую руку, блеснув кольцом на безымянном пальце. Словно вспомнив о неё, полубогиня посмотрела на него и провела по камешкам пальцем. Повисло молчание. Мирра, подумав, решила, что скрывать лицо, назвав имя, просто глупо. Хотя она его и не скрывала. Поэтом девушка аккуратно опустила капюшон и откинула назад выбившуюся прядь белокурых волос. Следующий вопрос весьма озадачил полубогиню. " Бездна? Ну..." - Мирра просто не знала что и сказать. Она настолько привыкла к этому мрачному месту, что для неё этот вопрос звучал почти так: "Что такое воздух?" Полубогиня пошарила взглядом по кронам деревьев, формулируя ответ. " Я не могу сказать однозначно. Она изменчивая... и мрачная. Живёт сама по себе." Да, о Бездне можно говорить как о живом существе. Это ведь почти так или даже совсем так. " Там шныряют мелкие бесы, а Морфий, мой брат, шпигует их своей магией. Или мечом. Как повезёт." Мирра снова задумчиво погладила кольцо. Не думала она, что это будет столь сложным делом. Дальше в голову тупо ничего не лезло, поэтому девушка замолчала и посмотрела на Юмалатар в ожидании наводящих вопросов, способных облегчить описание. Откуда-то из леса, с громким вскриком и неким уханьем, выпорхнула птица, пролетев в паре метром над головой полубогинь. "Никогда не привыкну." Мирра недовольно проводила глазами нарушительницу внутреннего равновесия и снова обратилась в слух.

офф

угу. тогда найдём его где-нибудь в конце. только пну себя.)

Отредактировано Мирра (23-05-2011 13:42:59)

0

13

Только теперь Морская заметила на пальце полубогини кольцо. Она изучающее посмотрела на него, в своей любимой манере прищурив глаза, и невольно вспомнила о своём кольце, подаренном некогда матерью. Тут Мира опустила капюшон, и Морская, опять таки невольно, подметила что её собеседница очень даже красивая.
Задав вопрос, она с неожиданностью поняла, что он сильно озадачил Мирру. Полубогиня удивилась, но виду не подала, а вежливо стала слушать ответ.
Теперь пришло время озадачиваться Юмалатар. Ответ был весьма краток, и столь же непонятен. Морская задумалась, но потом просто кивнула. А зачем добавлять ещё что-то, когда большего и не сказать?
Неожиданно, из-за деревьев с громким криком вылетела птица, и скрылась в кронах деревьев напротив, однако, Морская не то что не удивилась, она наоборот, стала настороженно прислушиваться к чему-то.
Не обращая внимания на реакцию говорившей, которая, выразительным молчанием, теперь предлагала девушке самой стать таковой, она приглядывалась, изучая каждый листик.
Вдруг, Юмалатар, сорвавшись с места резко толкнула полубогиню под тень деревьев, и сама спряталась следом. Тишина. Показалось, наверное.
Выждав, для убедительности, с полминуты, девушка заговорила:
- Не подумай. Что хочу тебя обидеть, - я просто констатирую факт, сейчас нам лучше разойтись «по домам». Та жертва, возможно, донесла кому-то обо мне, и сейчас сюда прокладывают дорогу человека три как минимум. И это они спугнули птицу, - добавила она после секунды молчания. Так что предлагаю договорить как-нибудь в следующий раз, если ты не против. Ты же не обидишься?
И, выдав сей по детски наивный вопрос, девушка замолчала. А что ещё ей было сказать? Разве что договориться о новой встрече, что она, собственно, немедля, предложила.

Офф|...

Ну что, договариваем, и конец эпизоду?

0

14

Мирре показалось, что она услышала чей-то отдалённый шепот. Хотя может это просто шорохи в кронах деревьев. Тем не мение полубогиня напряглась. Видимо Юмалатар тоже что-то услышала, поэтому с силой пихнула собеседницу в тень. Толчок нельзя было назвать удачным на сто процентов хотя бы потому, что нарост на дереве врезался прямо в позвоночник Мирры, заставив ту сморщится. " У меня не было глюков. Уже хорошо." Девушка потёрла ушибленное место, не сводя глаз с места возможного нападения. "Я понимаю." Мирра кивнула и, накинув капюшон, выскользнула из укрытия. "Сейчас нет времени." Полубогиня явственно услышала хруст ветки. " Любители." Впрочем девушка уже сегодня с утра поняла, что денёк будет ещё тот и расслабиться не удастся. Встречаться с наёмниками как-то уж сильно не хотелось, ибо это завершало формулировку "самый неудачный день". " Я пришлю весточку тебе в гильдию. Не против?" Теперь Мирра отчётливо услышала отдалённый мужской голос. Видимо этот неумёха не рассчитывал, что здесь место уже занято и говорил чуть ли не в полный голос. " Береги себя, Юмалатар." Полубогиня развернулась и быстрым шагом пошла прочь от этого места, прокручивая у себя в голове события дня. Новая знакомая сразу чем-то понравилась Мирре. Какой-то особой манерой что ли. Ещё пара шагов и девушка растаяла в воздухе, в складках собственной одежды. Снова и снова "домой", в Бездну. Ну может ещё вечерком заглянуть в таверну да послушать городских сплетен.

офф

всё, я закончила.)
спасибо за игру ^ ^

0

15

Видя понимание собеседницы, Юмалатар облегчённо вздохнула, про себя, конечно же. И даже улыбнулась. Мышцами лица.
Через небольшой промежуток времени, шорох из-за деревьев стал усиливаться, и девушки поспешили попрощаться. Времени назначить встречу уже не оставалось, но, по всей видимости, двух полубогинь это нисколько не заботило.
- Конечно, не против. Передай весточку человеку, по имени Фьерста-Тень. Он меня знает… – после того как полубогиня произнесла имя, её улыбка почему-то стала грустной.
Но вот собеседница собралась уходить. Казалось, что Морская смотрела ей вслед с некой грустью, но, возможно так только казалось. Через несколько секунд послышался громкий мужской голос, определённо объясняющий собеседникам куда идти.
Мирра в последний раз подала голос, перекрыв этим гомон мужчин. Беречь себя?.. Девушка удивилась, но удивление было приятным и грело душу.
- Тебе того же, - сказала она, и добавила полушёпотом, полностью уверенная в том, что нужный человек её услышит, - Спасибо. До встречи…
Но вот – мгновение, и новая знакомая уже растворилась, смешавшись с воздухом. В Бездну. Утверждающе подумалось Юмалатар, и она впала в некое состояние, сродни анабиозу.
Но, пару раз вздохнув, Юмале всё же удалось снять это оцепенение.
Ну что ж, раз день всё равно окончательно испорчен, позабавлюсь ка я...
О, да, как же давно она не забавлялась, запутывая людей, при этом смеясь и воображая, что она – лесная нимфа. Поэтому, когда голоса новых «гостей» постепенно сошли на шёпот, и звук шагов замер где-то в паре-тройке метров от Юмалы, она улыбнулась, бесшумно надвинула капюшон, так чтобы на лицо падала тень, но не скрывала его полностью, улыбнулась. Затем, громко и нежно засмеявшись, она выдала своё присутствие, переместилась за спины преследующих и ещё раз засмеялась, скрывшись в кронах деревьев. Игра началась и закончилась, но эхо, шуршание листьев и перезвон птичьих песен ещё долго разносили смех полубогини, звучащий как журчание ручейка, и сводя с ума неожиданных «гостей»…

0

16

Отыгрыш окончен, поэтому прошу администрацию переместить тему в архив.
Так же, искренне благодарю Мирру за столь прекрасную игру, доставившую много удовольствия.

0


Вы здесь » Tomorrow. The imperfect world » Отыгранные эпизоды » expect unexpected