Tomorrow. The imperfect world

Объявление

ГОУ, ГОУ ——————>>>> http://imperfectworld.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tomorrow. The imperfect world » Театр абсурда » marry her!


marry her!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название темы marry her!
2. Участники Гэйбриэл, Юмалатар, Ярна/ГМ
3. Описание локации Собственно, дом Средней Богини, а так же амбарный замок на двери и запертые окна без возможности убежать **
4. Дата (время) и предыстория Прошёл всего месяц после легендарной "встречи" полубогини и наёмника, однако вездесущая мамочка-Ярна уже узнала про всё что только можно и нельзя, и решила сделать из Фьерсты порядочного человека.
Собственно, свадьбы ни хочет ни одна сторона, но разве Светлую Богиню волнует такая мелочь? Ведь её дитятко ещё совсем мало и не может принимать решения самостоятельно, а тем более после такого страшного надругательства... : D

+3

2

«Ой. Ой-ёй-ё-ой! Мамочка моя! Нет! Я еще слишком молод чтобы жениться, нет, нет, не-ет! Еще хотя бы лет десять… а лучше — все двадцать подождать! Тем более — на ней! Не-е-е-ет, я этого не вынесу! Спасите меня-а!»
Гэйбриэл метался по запертой душной комнате, рвал на себе волосы и подумывал о самоубийстве. Точнее, если говорить правду, он уже ни о чем не подумывал — слишком велик был ужас перед происходящим, и мысли мужчины метались туда-сюда. Но главная тема оставалась неизменной — а именно, свадьба.
Его свадьба.
«Ужас, ужас, ужас!»
Фьерста едва удерживался, чтобы не начать биться головой о стенку: грудь сдавило, стало трудно дышать, а выход из ситуации, похоже, был именно один — а именно, его женитьба. Но при одной мысли об этом нашего героя охватывал такой ужас, что казалось — явись сюда Шатани с угрозой забрать его в Бездну и пытать там целую вечность, он бы лишь возрадовался такой перспективе. Но темная богиня не спешила явиться сюда и со зловещим хохотом утащить Гэйбриэла в свои владения, и он постепенно стал впадать в панику. Проявлению спокойствия не способствовали ни амбарный замок на двери («где они его только взяли?!» — подумал автор, задумчиво почесывая затылок), ни наглухо запертые окна, ни отсутствие оружия. Даже Пролазы и той не было.
В общем, ситуация была хуже некуда…

+3

3

Если честно, с самого начала девушка не очень понимала, зачем её сюда вызвала мать. А ещё ей не очень внушала доверия нэжная и ласковая материнская улыбочка. Но, делать нечего, и, поддалкиваямая в спину «мамочкой» Юмалатар прошла в залу.
Знаете, если бы чисто физически было бы возможно уронить челюсть на пол, то челюсть Морской наверное именно так бы и сделала. Но, кожа – шутка не сильно эластичная, поэтому её хватило исключительно на то, чтобы зубы, скреплённые дёснами, покоились на груди.
Первою мыслью девушки, которую она и не преминула озвучить, было:
- Э?!
Откровенно говоря, да что там, она не ВООБЩЕ не ожидала увидеть здесь Гэйбриэла.
И видеть не желала.
По крайней мере, ещё пару десятков лет.
А ещё лучше вообще никогда, ибо, маги Воды вообще штуки такие – непостоянные. Да ещё и после такого… Ух!
Но, вернёмся к дому, в котором только что произошла весьма эпическая сцена – судорожно сглотнув, полубогиня посмотрела на мать не перестававшими вращаться глазами и спросила нечто нечленораздельное, напоминающее больше «Чозашат?».
Задав сей не менее эпический вопрос, чем напряжение между людьми (ну, и не совсем людьми) Юмалатар поняла, что ещё пару секунд – и она упадёт в обморок, как какая-то уж очень впечатлительная дамочка. Поэтому, вздохнув поглубже, она воскликнула, обращаясь непосредственно ко всем:
Какого Мольера Химмеловского тут происходит!? Что тут делает человек, да тем более такой!?

+4

4

Дверь отворилась с протяжным скрипом, заставив Гэйбриэла судорожно вздрогнуть и заметаться по зале словно загнанный кролик, а потом резко остановиться на месте, взирая на вошедших со священным ужасом.
«Они пришли… о нет! Мне конец… Мне конец? Мне конец! Мамочки! Спасите, хоть кто-нибудь! Что угодно, только не жениться! Я согласен даже целый месяц работать дворником в саду у градоправителя, только не брак! Аа-а-а! Само это слово внушает ужас!»
Мужчина сглотнул и отступил назад, запнувшись о невесть откуда взявшийся трехногий табурет и чудом не упав на пол, на котором была выложена плиткой откровенно ужасающая воображение сцена: тянущиеся друг к другу мужчина и женщина в ореоле розовых сердечек. Причем лица влюбленных подозрительно напоминали уже знакомые вам мордашки. Угадайте, чьи?
Угадали? Возьмите с полки пирожок! Только не забудьте его обратно положить, а то он старый уже, еще отравитесь.
Пока Гэйбриэл в ужасе всматривался в мозаику, та, которую он не собирался видеть более никогда в жизни, заговорила. Да как заговорила! Причем сам мужчина был с ней согласен — абсолютно, на все сто, всей душой и так далее по списку.
— А тебе не сказали?! — слегка истерично произнес (почти выкрикнул) Тень, переводя ошалелый взгляд на Юмалатар.

+2

5

Может быть, полубогиню и рассмешила бы та паника, с которой несчастный человечишко метался из стороны в сторону, если бы не причина паники. Да и вообще, если бы Юмала оказалось на его месте, она тоже бы, наверное, нарезала круги при этом вопя от ужаса.
Конечно – схватили (а зная мать, в том, что Гэйбриэла притащили сюда насильно, можно было не сомневаться), привели в дом некой особы, которая со стороны вообще кажется  душевнобольной, да ещё и заперли в комнате.
Так или иначе, она не то чтобы была не в теме, она вообще ничего не знала – ни зачем её сюда вызвали, ни зачем тут наёмник, ничего! И это незнание само по себе доставляло кучу хлопот и проблем.
Чувствуя, что ещё секунда, и она взорвётся от распирающей её нервозности, она попробовала успокоиться и взять себя в руки. Но вот парадокс – взять то она себя взяла, это дело лёгкое, но вот успокоиться так и не получилось.
Через какое-то время сообразив, что она выглядит дурой, обхватив свои плечи руками, Морская сложила их на груди и спросила (хотя звучало это скорее как приказ императрицы), выделяя каждое слово:
- &#. #@. $%?! – и, смутившись и нахмурив брови (дабы принять вид сурового хомячка), продолжила, - То есть, я хотела спросить, какого чёрта я ничего не то что узнаю всё последней –  вообще не знаю ничего!
И, запустив в голове процесс метания молний посредством глаз, она обернулась к матери, твёрдо решившая узнать всё. Во что бы то ни стало.
На свою, э, голову.

+3

6

Ее мечты сбывались: дочурка, наконец-то, выходит замуж!
Ярна, эта воистину святая женщина-мать-одиночка, уже продумала все. Ну, вообще все, вплоть до 700го года, когда она разрешит молодоженам иметь детей. Нет, ну, что вы так смотрите? 100 лет - это вполне достаточно только для проверки отношений в браке! Да и к тому же она-то, она тоже должна налюбоваться на молодого бездетного зятя. И, да, после этой фразы забудьте про Фрейда и про то, что он мог бы на это сказать.
Так вот, темной январской ночью суженый-ряженый был доставлен в хоромы Светлой Богини на самом быстром вольхейме. Ясное дело, что сестра Верховного Бога поспешила спрятать Гэйбриэла (имя у молодого человека, по ее мнению, было все-таки странное, но ради счастья дочки...) в горнице. Но потом пришлось выпустить молодчика в залу, ибо она и запамятовала, что в горнице этой стояли, прикрытые розовыми полотенчиками, бутыли с самогоном, который специально для свадебки гнала Сиенна (также дочь, нуждающаяся в своем принце. Но мамочка, увы и ах, пока не нашла достойных). А так как челодой моловек попался с неврозами, она боялась, что от самогонки останется...ничего не останется, в общем.
Итак, случилась встреча юных влюбленных. Ярна, стояла между ними, рядом с узором сердечка, так прекрасно пронзенного серебряной стрелой, в мыслях перебирая всех гостей, ну, и, естественно, олицетворяя собой великую и божественную...сваху. Кстати, гостей-то выходило маловато, но женщина хотела тайком пригласить еще и смертных. Что поделать - уж очень их любила Светлая. К тому же, ей нужен бард, который бы разнес весть о женитьбе Фьерсты-Тени в городе... Это ведь будет просто прелестной сказкой! Ах, право же, совершенно красивая история! Хмурый убийца, не знающий пощады и ее маленькая милая девочка!
Странно, но влюбленные показались ей...ну, не очень влюбленными. Что странно. Но неунывающая богиня просто решила не замечать очевидного, посему без каких-либо усилий приблизила их друг к другу, также конкретно забив, на всякие сопротивляющиеся возгласы Юм-Юм и Гэя (как с любовью окрестила Фьерсту будущая теща).
- Милые мои, я вижу, вы так рады видеть друг друга! А ведь совсем скоро ваша... СВАДЬБА!- она, благоговейно щебеча и по пути умиляясь, хлопнула в ладоши, и тут же губы молодых людей соединились. (Любовное агенство Матери-Природы: любите друг друга!) - Ах, это потрясающее зрелище! - лепестки белых роз посыпались на головы птенчиков, и настоящие певчие птицы начали кружить вокруг них, напевая вальс Мендельсона.

+4

7

«Ей не сказали! А-а! Меня хотят коварно женить без моего согласия, а ей ничего не сказали!!! Это конец света! Это апокалипсис! Пусть только попробуют меня женить! Сбегу! Или нет! Придушу ее и сбегу! Или НЕТ! Убью всех, успокою нервы и сбегу! Да!»
Гэйбриэл нащупал где-то позади себя табурет и без сил опустился на него. Злосчастный предмет мебели протестующие скрипнул, но убийце было наплевать на всякие там протесты — у него было горе. Нет, даже не так - ГОРЕ! Ибо большего несчастья, чем свадьба, он даже и вообразить не мог! Хотя нет. Мог. Свадьба с Юмалатар!
Мужчина издал душераздирающий стон в надежде разжалобить и потенциальную неневесту, и ее… мать? Боги, кто была эта ужасная женщина, с таким одухотворенным лицом заявлявшая о… свадьбе?! Ну кем же она еще могла быть, кроме как матерью Юм-Юм, а?..
Гэйбриэл боялся этой женщины, наверно, больше свадьбы. Хотя нет, свадьбы он все же боялся больше, а матери неневесты боялся чуть-чуть меньше. В самом деле, она была ужасной женщиной!! Она самолично явилась за ним в его дом, невесть как открыв все замки, вытащила его из ванной, запихнула в первую попавшуюся одежду, посадила на ужасного вольхейма и помчала невесть куда. После чего несчастного мужчину запихнули в какой-то черный чулан, и едва он прогляделся и протянул дрожащие лапки к бутылке чего-то явно спиртного в надежде хоть немного успокоиться, как его немедленно вытащили из такого родного, милого чуланчика и затолкнули в эту ужасную залу, предварительно заперев все входы-выходы. После чего… ну а что произошло дальше, вы уже и так знаете.
В общем, Гэйбриэл питал добрые чувства к… к этой женщине примерно на уровне ребенка, у которого вышеозначенная женщина отобрала конфету. И родителей убила — так, за компанию…
— Только не свадьба, умоляю! — чуть слышно простонал Гэйбриэл, пряча лицо в ладонях. К сожалению, простонал он это крайне невнятно, и его стон вполне мог сойти за стон радости. А много ли надо счастливой мамаше?

Отредактировано Гэйбриэл (24-06-2011 01:05:00)

+4

8

Он неожиданного поцелуя девушка аж поперхнулась, хотя назвать это поцелуем вряд ли кто-то решится.
Но больше всего её сразило даже не это, а… СВАДЬБА! Свадьба, Мольер её возьми, свадьба, её свадьба с этим ЧЕЛОВЕКОМ!11!!адын!
От шока у бедной полубогини подкосились ноги, и она, пошатнувшись, рухнула в «объятия» новоиспечённого «женишка».
Вообще, со стороны, это, наверное, смотрелось очень мило, однако, Морская-то смогла уловить истеричные нотки в голосе Гэйбриэла.
- Свалить, свалить отсюда надо ко всем бесам, не зря я к матери не заглядывала уже с год, валить, при любом удобном случае, да-да… – в каком-то странном состоянии, схожим с анабиозом, нашёптывала Юмалатар.
Вообще, конечно, Фьерста не был ей противен, и, вполне возможно, что, встреться они при других обстоятельствах, всё могло бы быть иначе, и младшая дочь вполне могла бы даже влюбиться в полнее симпатичного «челодого моловека», но всё случилось как и случилось, ЖАННЕТ, и теперь Морская готова была просто сойти с ума от шока и эдакого непонятного ужаса, ЖАННЕТ!
ЖАННЕТ, ЖАННЕТ, ЖАННЕТ.
И да, вполне логично было бы обидеться, что за тебя не хотят выходить замуж, но девчонка, возраст которой по сравнению с остальными богами-полубогами был равен электрону (такой хреньке, которую изобрели человеки из нано-мира), была ну совсем не готова к замужеству.
И это пугало её ещё сильнее, чем пугал этот же Фьерста, когда они находились в подземельях.
Короче говоря, для девушки настала полная БЕЗДНА.
И это отнюдь не радовало.
Внезапно, в светлую головушку Юмалатар пришла гениальная идея:
- Короче, играем влюблённых, а при первой удобной возможности валим отсюда куда подальше, хоть к Мольеру в Химмел, ыыы, - с некоторым безумством прошипела она на ухо наёмнику, - И, да, теперь ты всё ещё сомневаешься в её (и моём) божественном создании?..

Отредактировано Jumala (24-06-2011 01:23:10)

+2

9

Рухнувшая на него тушка отнюдь не прибавила Гэйбриэлу хорошего настроения. Скорее наоборот — и несчастный убийца отшатнулся назад, но, увы, чувство равновесия в этот день ему напрочь отказало, и в результате… и он, и Юмалатар оказались на полу, причем в такой явной провокационной позе, что, окажись в зале извращенцы (да хотя бы те же Мольер и Лореника) — они бы уже визжали от радости. Ибо лица наших героев оказались близко-близко друг к другу, грудь Юмалатар — на груди Фьерсты, и… ну, вы поняли. В общем, поза была до крайности неприличная. И могла бы заставить Гэйбриэла покраснеть, если бы… если бы не не был в ужасе. И не ударился бы головой о пол, пытаясь оказаться как можно дальше от неневесты.
Мужчина зашевелился, судорожно пытаясь выползти из-под Юм-Юм, но этому мешало буквально все: и вес девушки (хотя какая она девушка…), и ужас, сковавший все его члены, и какая-то хрень, сыпавшаяся откуда-то сверху, и дурацкие птицы, орущие что-то нецензурное прямо в уши…
— А? Что?! — взвизгнул Гэйбриэл от неожиданности. — Я согласен!
«Согласен на что угодно, только заберите меня отсюда-а-а-а-ааа!»
По правде говоря, было самое время «проявлять добрые, светлые и вечные чуйства» по отношению к Юм-Юм, только вот здесь вышла неувязочка. Ибо Гэйбриэл в жизни оных чувств не испытывал и понятия о них не имел. Вернее, что-то такое смутное и отдаленное мелькало, потому как Тень слышал какие-то там песни пьяных менестрелей в кабаках, но… дело в том, что тогда он и сам был пьян (потому как в трезвом виде ничего такого слушать не желал). И припомнить ничего не мог…
«Ааааа, что, что, что делать?!»

Отредактировано Гэйбриэл (24-06-2011 01:39:54)

+2

10

»Как меня достали неприятности… Как меня достали орущие идиоты… Как меня достали… Да все меня достали, короче!»
Глядя на Фьерсту, бьющегося в истерике, в Юмалатар росло такое дикое раздражение, что хотелось отвесить ему пощёчину, однако, при матери этого делать было категорически нельзя и поэтому девушка, наклонившись и прошипев что-то вроде:
- Хули орёшь, самое плохое ещё впереди, - она легко поцеловала Гэйбриэла в губы. Легко, но существенно, чтобы тот заткнулся. Затем, резко выпрямившись, девушка хлопнула в ладоши, и птицы перестали орать матом.
Глубоко вздохнув, и мысленно досчитав до десяти, дабы не дать под дых тому нервозному сусчеству, за которого мать собралась её выдать замуж, она мило улыбнулась последней и пропев:
- Мамочка! Покажи, нам, пожалуйста, нашу комнату! – потащила за собой слабо упирающегося «муженька».
При этом, девушка не переставала думать всё той же печально-нежной интонацией: »о, Мольеровы трусы, если вы есть, ответьте, ну почему именно я? Ну чем вам Сиена не понравилась, почему именно Я, ЖАННЕТ?!»
»Главное, сейчас, чтобы этот идиот окончательно не сошёл с ума от «радости» и смог адекватно оценить ситуацию. Или хотя бы адекватно меня выслушать!»

Отредактировано Jumala (24-06-2011 01:52:21)

+2

11

Ярна сладко вздохнула. Влюбленные сначала осели друг на друге, а теперь мило лежат. Опять же друг на друге, кажется, точно также сладко, как она вздыхает, переговариваются. Нет, они определенно прекрасная пара! И он еще так странно выражает стеснение...Наверное, ей просто показалась, но его истерика в голосе... Видимо, он просто невероятно счастлив, что ему не пришлось искать любимую, а его самого нашли и доставили сюда, в ее дом. И Юмала, видать, уже в бой рвется, не терпится ее маленькой девочке раздеть, напоить и спать уложить гостя. Богиня нахмурилась и разъединила горячих любовников, которые уже начали показывать все прелести брака прямо на полу, изрисованном голубями, сердцами и их собственными восхитительными мордашками, полными радости и довольства.
- Стоп, ребятки, я пока слишком молода, чтобы нянчить внуков! Посему... - она направила проницательный, совершенно тещин, взгляд на штаны Фьерсты. У того расстегнулась первая пуговица, удерживающая его от создания внучат. Тревожные колокольчики не преминули сыграть все тот же прелестный вальс Мендельсона, который был выключен ее дочуркой. Кстати, птички в данный момент лежали абсолютно мертвые на сверкающем белизной полу. Это портило имидж чистоплотной хозяйки Среднего Слоя, посему поверхность, усыпанная свадебными пожеланиями, задрожала и быстро всосала в себя невинно убиенные тушки. Светлая улыбнулась молодому человеку: - Гэюшка... тебе, мой милый, нужно встать. Пол-то холодный: деток не будет...через лет сто. -  и нравоучительно подняла указательный палец вверх.
- Кстати говоря. Дорогие, видя, что вы так божественно любите другую, я переменила свое решение... - многозначительная пауза и добрая улыбка, благословляющая голубков... - Я хотела сыграть вашу свадьбу через две недели. Но ваши взгляды, ваши действия! Сердце мое материнское не выдержит: играем завтра же! Ярна тут же вспомнила, что создала существо с великолепным дизайнерским вкусом, которое помогало ей в оформлении залов и комнат. Именно благодаря ему везде висят белоснежные шторы с едва заметными, бледно-розовыми, сердечками. Так вот, теперь это существо должно было одеть молодоженов. И оно пришло за...вначале, пусть будет Гэй. Средняя Богиня плотоядно улыбнулась.

+3

12

— Я боюсь представить, что может быть хуже, — пробормотал себе под нос Гэйбриэл, подчиняясь воле Юм-Юм, которая его куда-то потащила. При этом мысли о сопротивлении мгновенно завяли (как и его уши), стоило ему услышать слова Ярны… сказать по правде, мужчина пошел за Юмалатар более чем охотно, благо, в голове слегка прояснилось. Похоже, старые легенды не врали — поцелуй действительно излечивал от всяких болезней, особенно психических. Но, вроде бы, целовать должен был мужчина… или нет? В общем, Гэйбриэл не помнил, да и не важно это было — главное ведь суть, смысл!
— И то правда, — еще тише пробурчал Тень в ответ на «лет через сто», — Благо, я до этого не доживу. Хоть что-то радует!
Нельзя сказать, что Гэйбриэл ненавидел детей — просто еще живы были в памяти ужасающие воображение воспоминания о младших братьях и сестрах (точнее, двоюродных братьях и сестрах), которые, похоже, только и умели, что орать, пускать слюни и ка… то есть ходить в туалет где им заблагорассудится. Так что ничего удивительного, что Фьерста даже не заикался о детях, особенно о тех, что будут непрерывно жить в его доме.
Жить в его доме. Кошмар! Ужас! Гэйбриэл внезапно осознал, что, вообще-то, согласно традициям, жена перебирается жить в дом мужа. А это полный… полная бездна!
Мужчина в ужасе уставился на свои ноги, обутые в белые тапочки (причем левый тапок покоился на правой ноге, и наоборот).
До слегка затуманенного мозга донеслись слова «этой ужасной женщины» о… он не ослышался?! О свадьбе?! Которая будет…
— Завтра?! — прохрипел он, внезапно осознав, что в груди не хватает воздуха, а перед глазами кружатся какие-то черные мушки. — К-как завтра?!

+1

13

От последнего заявление матери бедная девушка просто впала в ступор. Закашлявшись, Юмалатар обернулась, и, горя твёрдым желанием высказать всем всё, что она о них думает, выдавила:
- А не рановато?..
Со стороны, полубогиня вообще выглядела довольно запуганной, а когда она нервно сжала руку мужчины, и, легонько толкнув его локтём, охрипшим голосом промолвила:
- Скажи же, Гэйбриэл, - то стало казаться, что Морская вообще вот-вот и рухнет без чувств.
Неееет, я не хочу замуж, не хочу, не буду, я ещё слишком молода чтобы умирать, а зная мать она вообще вол Рейнсона пригласит… Ууух, Мольеровы сиськиии!
И вот теперь обе представительницы женского пола выжидающе смотрели на Фьерсту.
Бедолага, ладно я с матерью всю жизнь спорила, а ты то чем провинился?..
Неожиданно, девушка осознала весь масштаб трагедии. А получилось это довольно легко – она просто повнимательнее присмотрелась к занавесочкам с милыми розовыми сердечками, странному полу, да и вообще ко всему.
Мольеровы трусы, да она сейчас была бы рада вновь пройти испытание на выживание в горах, чем идти под венец!

+1

14

У Ярны был, ну, просто отменный слух, поэтому не стоит удивляться, что она расслышала слова, сказанные будущим зятем. Богиня успокаивающе улыбнулась бывшему (конечно, Гильдии и вообще своей профессии он может сказать "пока") убийце, проворковав: - Доживешь, родимый, еще как доживешь! Я не зря зовусь Матерью-Природу: я дарю жизнь, вечную жизнь всем тем, кому только пожелаю! - улыбка, кажется, уже просто не могла быть шире.
- Ах, я, кажется, смогла вас обрадовать, мои дорогие! Вы так удивлены! Неужели вы думали, что я стану мешать вашему счастью?! - истеричные нотки в радостно-материнском тоне - Я с удовольствием подготовлю все прямо к завтрашнему торжеству! В конце концов, зачем тянуть, ведь так? - она вальяжно стряхнула с платья микроскопические пылинки. Вдруг Светлая снова припомнила некоторые вещи: - Гэюшка, я надеюсь, ты любишь шоколадный крем... - и поверьте, эти невинные глаза в данный момент вас обманывали, ибо Ярна отнюдь не спрашивала, а лишь утверждала. Так же, как и утверждала следующее: - Я подумала и решила, что ты будешь в бледно-персиковым смокинге! Знаешь, это ведь мой любимый цвет, и он тебе обязательно понравится! К тому же, пришел... Вот и он! Знакомьтесь, детки, это ваш личный портной. - она махнула рукой, и существо, которое внешне походило на человека, подошло ближе. У него было вполне обычное лицо, лишь нос вытянутый, а глазки маленькие. Пальцы на правой руке - иглы (в прямом смысле), ну, левой повезло больше - она была вполне адекватной человеческой рукой. - Итак, его зовут - не смущайтесь - Ежик. Да-да, произносится "е", а не "ё", не смотрите на меня так! - она подмигнула Юмале, кивнула своему Ежику и выпорхнула с нежным "развлекайтесь!" прочь из зала, оставив за собой шлейф запаха лаванды.

+2

15

Гэйбриэл затравленно покосился в сторону Юмалатар, с трудом сдерживаясь, чтобы не закатить глаза и не рухнуть в обморок. О, он пережил многое — он скрывался от Гильдии, он провалил задание, он битых пять часов просидел на холодной крыше в неудобной позе, но ничто, ничто не приводило его в такой ужас, как перспектива женитьбы. К счастью, столь позорному событию было не суждено случиться — ибо рассудок Гэйбриэла услуживо подсказал ему: «парень, стоит тебе потерять сознание, как ты будешь полностью их — а тебе же этого не хочется?». В общем, перспектива отдачи своего временно безжизненного тела несколько отрезвила Тень.
«…вечная жизнь! — промелькнуло у него в голове. — Это самая ужасная вещь, которую можно только пожелать!»
Угу, особенно если эту самую вечность ему суждено провести под надзором этой… этой… этого цербера.
«Шоколадный крем? О чем, демоны побери, она говорит?! Какой такой крем?!»
Он дернулся назад, отдавив ногу своей неневесте. Глаза его полезли на лоб, словно стараясь спрятаться от Ярны за отросшими прядями смолянисто-черной челки. Ибо в зал вошло… нечто. Наверно, это самое нечто, именуемое Ежиком, будет являться Гэйбриэлу в кошмарных снах на пару с богиней, зловеще хихикая и пришивая одежду Тени к стулу, чтобы тот (Гэйбриэл, а не стул) не сбежал.
Правый глаз мужчины нервно задергался и он отступил еще на шаг назад, проводив облегченным взглядом Ярну, выпорхнувшую из зала (так и подмывало добавить — «на крыльях любви», ибо богиня выглядела так, словно это ей завтра выходить замуж, а нее ее дочери) и схватив Юмалатар за руку.
— Что ты предлагаешь делать? — прошипел Гэйбриэл не хуже иной змеи, опасливо косясь в сторону Ежика, который пока, к счастью, оставался на месте, лишь задумчиво рассматривая свои пальцы-иглы. — Можно я его убью и мы сбежим? — в голосе Тени слышалось неприкрытое отчаяние. Да и предложенный им выход казался ему единственным. Мужчина чувствовал, что еще немного — и он просто не выдержит.

0

16

Когда довольно-таки тяжёлая нога её новоявленного «муженька» соизволила найти своё место на ступне Юмалы, та тихо взвыла.
Слова матери доносились теперь как сквозь туман, да и вообще девушка начала довольно плохо себя чувствовать, поэтому на появление Ежика она смогла издать лишь что-то вроде «Ыхых», да и то как-то сдавленно.
Хотелось впасть в истерику, а ещё лучше надавать Гэйбриэлу хороших затрещин, но Морская держалась из последних сил.
Правда, если хоть какой-то контроль над своим телом она ещё имела, то мозг действовал уже отдельно от хозяйки.
«Хата пана, ун банана, нана-нана, нана-нана. Гыыы. Чо там у нас дальше поётся?»
Голос Фьерсты однако ж смог прервать глубокие «философские» мысли полубогини.
- Да, да, ДА, я согласна на всё, лишь бы не было брака, можешь делать что хочешь, а если ты убьёшь его я поставлю тебе памятник в храме Трёх Богов. Или заплачу. Или убедю мать тебя не убивать, - Юмалатар заметно воодушевилась, - Сам выберешь, короче.
"А если он не справится?!", - промелькнула в голове девушки паническая мысль. "А если Ярна засечёт?! FFFFFUUUUU"
Да, девушка отнюдь не была истеричкой, но, похоже, руки всё-таки нервно затряслись.
Пф, не жизнь,  а Мольерова задница!

Отредактировано Jumala (13-07-2011 14:41:34)

+1

17

— Я хочу все и сразу! — нагло заявил наемник, чья храбрость увеличивалась в геометрической прогрессии по мере удаления Ярны от места событий. Немаловажную роль играло и то, что Гэйбриэл получил возможность делать все, что душа пожелает… — Хотя последний вариант мне нравится больше всего.
А душа сейчас хотела только одного — убраться подальше отсюда!
И, желательно, с наибольшей выгодой и с наименьшими потерями…
Убийца покосился в сторону Ежика, который заинтересованно прислушивался к яростному шепоту «молодой парочки», почему-то спрятав за спину руки.
По правде говоря, Гэйбриэл вообще не думал, что это можно убить. Ну разве что уронить на него дом-другой… Откуда взялось такое утверждение? Непонятно, но факт. Весьма неприятный факт.
А еще более неприятным фактом было то, что из оружия у него были только тапочки. Покажешься кому знакомому в них — умрут со смеху… ну или можно натянуть белые шлепанцы на ноги противника и ждать, пока на его голову не грянет какое-то жуткое проклятье, неизбежно поражающее всех, кто носит такие тапки.
— Э-э… ты можешь найти другой выход? — прошептал он Юмалатар, продолжая разглядывать Ежика странным взглядом профессионального патологоанатома, отчего несчастное создание слегка сникло, но зато вытащило из-за спины руку в весьма неприличном жесте.

+1

18

- Не зарывайся, мужчина! - недовольно зыркнула на наёмника девушка, подразумевая скорее «молчать, жэнщина», и так же недовольно зыркнула на Ежика.
Вообще, вся сложившаяся ситуация на какой-то момент даже начала её забавлять. Жаль, что только «на какой-то момент». Поэтому, уже через несколько минут, полубогине, откровенно говоря, захотелось переубивать всех к чертям. Ну или покалечить.
Внезапный вопрос Гэйбриэла застал Морскую в расплох.
Ну, э... – неожиданно Юмалатар просияла, - У нас есть два выхода! Первый: мы связываем его и пришиваем к стулу, и второй: после всего вышеперечисленного мы сваливаем через чёрный ход. Подходит?
И, не дожидаясь ответа, девушка начала обыскивать неведомое животное на наличие иголки и ниток. При этом глаза её сверкали таким маньячным огнём, что сама Шатани испугалась бы. Ну, наверное испугалась бы.
Но Мольер уж точно испугался бы, да-да

+1

19

— Вообще-то я имел в виду другой выход — который через дверь… ну или через окно или подвал, — признался Гэйбриэл девушке, посылая очередной недобрый взгляд Ежику, который поспешил уменьшится в размерах — как говорится, во избежание… Впрочем, радикальных мер, казалось, не требовалось — ибо Юмалатар вполне успешно проводила то, что в Гильдии именуется «поиском компрометирующих материалов», а если точнее — попросту обыском трупа. В картине не хватало лишь одного мазка — Ежик трупом еще не был, хотя очень к этому был близок.
— Кончай дурью маяться! — удар кулаком в лоб Ежика благополучно прервал «поиск», странное чудо-юдо пискнуло, на прощание взмахнуло ручками и медленно осело на пол, послав Гэйбриэлу полный укоризны предсмертный взгляд. — Где этот твой черный ход?
Фьерста заозирался вокруг в поисках вышеозвученного жизненноважного предмета, но тот не спешил попадаться на глаза мужчине — не то из страха получить тапком в какую-то часть своего… м-м… строения, не то из наглости. Посему следующий негодующий и нетерпеливый взгляд достался Юм-Юм.

+1

20

Счастливо улыбаясь во всё своё великое множество белоснежных зубов, полубогиня позволила себе с некоторым садистским удовольствием взглянуть на то, что в живом состоянии звалось Ежик.
Потом, с, до неприличия быстрой скоростью, Юмалатар рванула к чёрному ходу. В голове промелькнула мысль о возможной закрытой двери, но это её ни сколько не пугало. Ненуачо? Ну полюбуется смертный на то, как она изящным движением ноги выбьёт к чертям эту самую дверь.
И выбила. И даже не потому, что у неё тряслись руки или девушка с чего-то решила похвастаться своей силой: нет, совсем нет. Просто так куда быстрее и надёжнее и не затрачивает столь драгоценного, на тот момент, времени.
Только бы на выходе не встретить её, только бы на выходе не встретить её... – билась где-то в голове безумная мысль, вытесняя при этом все остальные.
И они действительно не попались. Ну, или может и попались, конечно, однако с первого взгляда Юмалатар свою ненаглядную матушку не разглядела.
- Уфф, теперь быстро через лес к городу – я знаю короткую дорогу!..

0


Вы здесь » Tomorrow. The imperfect world » Театр абсурда » marry her!