Tomorrow. The imperfect world

Объявление

ГОУ, ГОУ ——————>>>> http://imperfectworld.rusff.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tomorrow. The imperfect world » Назад в прошлое » the devil and the... who?


the devil and the... who?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название темы: the devil and the... who?
2. Участники: Сильвия Дампль, Шатани
3. Описание локации: Храм Трёх богов. Описания по ходу игры.
4. Дата (время) и предыстория: около двёх лет назад. Спич состоит в том, что Сильвия в конце игры должна встать на сторону Шатани (фактически не церковники и не оппозиция, именно Шатани!).
Между девушками (если так можно сказать) происходит беседа по душам. Обе с ненормальными наклоностями. Шатани (к тому же и подвыпившая, как всегда) пришла к Персефоне, но вместо оной нашла... мисс Дампль.
В общем, мне надоело писать, Олечка, ты всё знаешь прекрасно и сама, кажется я всё вчера прекрасно расписала незря Оксана на нас косилась =D
зима, ночь
* Предупреждения: возможны описания жестокости.

0

2

Девушка аккуратно и тихо вошла в Храм Трёх Богов. Она огляделась по сторонам, осматривая всё величие этого творения. Подняв голову вверх, она увидела потолок и впала в некий ступор. Тряхнув головой она раздражённо подумала:
"А чего ты ещё хотела, детка? Увидеть над собой Химелл с облачками?! Тогда уж под ногами можно Бездну увидеть, если так мыслить!"
Оторвав глаза от потолка она посмотрела вперёд, туда, где начиналась одна из частей Храма - зал Алого Бога, зал Мольера.
Сильвия откинуда волосы, закрывшие ей лицо, назад и направилась в зал Мольера. Зайдя в зал, Дампль обернулась назад: она, признаться, немного боялась, что её могут увидеть здесь, в Храме Трёх Богов; её, дочь одного из лидеров оппозиции, чьи цепкие руки пытаются уничтожить у жителей города веру в Богов. Но почему, если её отец такой, такой должна быть и она? Да, конечно, она никогда не проявляла, да и не собиралась, некоей отстранённости от оппозиции, отстранённости духовной, ведь Сильвия часто находилась в одном помещении с лидерами оппозиции, однако не подавала признаков беспокойства. Если бы она начала беспокоиться в открытую, то кто нибудь всё равно рано или поздно бы догадался, однако, девушка гасила, подавляла это беспокойство, пряча его в самой глубине души. И благодаря этому, ещё никто, по крайней мере, так казалось Дампль, не догадался о том, что Боги для неё - далеко не просто мифы.
В Алом зале Мольера стояла статуя вышеупомянутого Бога, Верховного или Алого Бога, как ещё называют Мольера. Девушка внимательно осмотрела стутую, будто впервые увидела её, хотя видела её далеко не в первый раз. Присматриваясь к линиям Бога, она задумалась.
"Хм.. Да, Верховный Бог Мольер. Это, кажется, Бог, который живёт в Химелле, среди облаков.. Именно он создал Инверно, которую ещё называют Оком Бога," - Сильвия припомнила всё, что знала о Мольере, хотя, возможно, что то и забыла. Однако, она вспоминала лишь основное, к чему мелкие подробности? - "Да, вот этот че.. Бог и есть главный?" - Если бы вы читали мысли, то, наверное, услышали бы лёгкое, едва заметное, удивление. - "Эх.. Да, он изобретателен, но.. Не знаю, что именно, но что то.." - Сильвия даже сама не поняла, что так.. Смутило её. Хотя, нет, не смутило.. А может всё же это и так. Но, постояв ещё несколько секунд перед статуей Мольера, она тихо, но довольно быстро, развернулась. Платье слегка развеялось от этого движения, волосы непослушной светлой копной сделали небольшой круг в воздухе, следуя движениям головы своей хозяйки. Сильвия лёгкой поступью направилась в следующую часть Храма, в часть Ярны, Богини, что покровительствует людям.
В центре этого зала, так же, как и в центре предыдущего, стояла статуя.. Только не Бога, а Богини - Ярны, покровительницы людей. Сильвия остановилась и стала точно так же рассматривать и эту статую.
"Ярна? Это та, что помогает людям и, если верить легендам, часто ходит по земле в облике обычного человека?.. Нет, конечно, надо поблагодарить её за покровительство, но.. Как можно быть настолько доброй, не понимаю.. Ведь мы, люди, порой приносим немало бед.. А Ярна.. Хотя, будь она чуточку более суровой, кто знает, каково было бы людям? Так что лучше оставить всё, как есть.." - больше девушка не задерживалась, она повернулась и двинулась ещё дальше, туда, где Храм посвящён Шатани, Сестре Смерти, живущей в Бездне.
Войдя в третью часть Храма, что принадлежала Шатани, Сильвия испытала благоговение, в котором, однако, был лёгкий привкус страха. Всё же, Тёмная, умела держать в страхе людей. И Дампль прекрасно чувствовала, что от Шатани можно ждать опасности, однако, эта Богиня была для Сильвии каким то образом покровителем. Нет, она, конечно, не помогала Сильвии, как делала бы это, наверное, Ярна, однако, Дампль чувствовала, что эта Богиня - и есть самая сильная и властная из трёх Богов, хотя многие считали иначе. Именно поэтому Шатани была для неё Верховным Богом, а не Мольер. Хотя, конечно, это было решение подсознательное, ещё даже не до конца осмысленное.
Она подошла к статуе и стала пристально вглядываться в эти линии, эти очертания. На Тёмную, а, вернее на её статую, она смотрела куда пристальней и с куда большим благоговением, чем на Мольера и Ярну. Сильвия смотрела, смотрела пристально, будто бы это была не статуя, а живой человек. Смотрела и, если бы сейчас закрыла глаза, спокойно смогла бы воспроизвести в памяти чёткую картину: статуя Шатани последи зала, посвященного ей.. Словно повинуясь какому - то нелепому, инстиктивному желанию, Сильвия прикрыла глаза, и в памяти её моментально всплыла эта самая картина.
"Шатани.. Богиня, живущая бок о бок со Смертью.. Сетра Смерти. Вот, кто действительно Бог, с большой буквы.." - Мысли. Спонтанные, выплывающие из подсознания мысли. - "Властная, независимая.. В какой то мере жестокая, хотя, наверное, это даже лучше, чем быть доброй.." - Богиня, перед которой сердце девушки замирало. Именно та, которая действительно заслуживала уважения и благоговения. И веры.
Девушка вздохнула. Глупая вера! Ну зачем её отцу отбивать её у людей? Просто, это непонятное действие не находило понимания в голове светловолосой девушки.
"Шатани.." - промелькнуло ещё раз в голове имя Богини. И всё, мысли куда то исчезли, а девушка стояла около статуи Тёмной, с закрытыми глазами и образом Богини в голове.

0

3

- А не пошёл бы ты к чёрту? – её превосходительство, госпожа Шатани скорчила гримасу и отвернулась в противоположную сторону.  Тяжёлая, но необычайно тёплая рука легла на хрупкое плечо богини, и она невольно придвинулась к источнику тепла. Одеяло – пусть и из овчинной шерсти – давно перестало греть. А магия? Какой смысл всё время получать желаемое с её помощью? Вот и приходится искать альтернативные решения.
  Не менее горячие губы касаются ледяной, словно Рейнсонские горы, кожи, и вроде как должны дарить привычную обжигающую страсть, но этого нет. Ибо превознемогая свои чувства, необходимо повести плечиком в сторону. Быть менее доступной, когда уже упал в кровать, какая ирония.
  - Порой ты более чем на маркизу похожа лишь на портовую девку, - рука, теперь уже более требовательными движениями, охватывает плечо, обжигающие губы касаются предплечья, спины. – Я научу тебя благоразумию, милая. Иногда полезно играть смертных. Во-первых, завышенная самооценка понижается, особенно если рядом с тобой какой-нибудь высший сановник, а ты почти никто. А во-вторых, лучше понимаешь желания людей. Впрочем, понять похотливые мыслишки лиц стоящих у власти не так сложно. Сложнее поставить себя правильно, чтобы их укоротить.
  - Мне пора. Бывай, - и вновь из тепла в холод, скорее к одежде, которая всё равно не спасёт от вечного мороза. Брюки, кофта. Где-то внизу полушубок и сапоги, которые не принесут тепла. Лишь человеческое тело обладает нужными опциями.
  - Ты куда-то торопишься, милочка? – вопрос, заданный интонацией человека, который всё равно не отпустит, который слишком уверен в себе.
  - Да. А тебе пора спать, - поведя рукой, Шатани усыпляет человека. Красивый, красивый… какой смысл в этом слове, если человек всё равно напоминает похотливую свинью?

  Уже шагая по заснеженным улицам города, женщина приняла более привычный облик, набросила капюшон тёмно-серого плаща с меховой подкладкой. Тень сразу накрыла лицо, и лишь карие глаза сверкнули единожды в отблесках масляных фонарей. Снег, тихо кружась, оседал на капюшон. Мыски сапог также разукрасились белоснежным орнаментом и искрились. Ничто не нарушало безмятежности улиц, и лишь тихое поскрипывание снежинок под ногами присутствие здесь живого существа.
  Храм Трёх Богов, впрочем, как и крыши домов, мимо которых несколько мгновения назад прошла Шатани был покрыт снегом. Он встретил её, одну из Создателей, гробовой тишиной и плохо освящёнными залами. Впрочем, как только богиня проходила мимо свечей, они гасли и лишь перед алтарями каждого из трёх богов оставался тусклый круг света. И нечто новое перед каменной копией Шатани – девушка. Чеканя шаги, богиня встала за спиной смертной.
  - Тебя прислала Персефона?

выдавливала как могла, sorry

0

4

Долго, бесконечно долго.. Сильвия сама не знала, насколько долго простояла с закрытыми глазами. Зачем? Чего она ждала? Сложно сказать. Возможно, чуда.
Но вот слова, произнесённые за спиной юной особы, словно вывели её из некого транса. Мисс Дампль вздрогнула, распахнула глаза и резко обернулась. За её спиной стояла... девушка? Трудно сказать, лицо человека скрывала тень от капюшона. Сильвия попыталась рассмотреть что либо в мраке, однако, как и следовало ожидать, лица человека не увидела.
- От Персефоны?.. Нет, - голос девушки слегка дрогнул. Кто этот человек?.. Хотя нет, девушка. Она от чего - то точно знала, что её собеседник - девушка. И почему же вдруг эта незнакомка подумала, что она от Персефоны? - "Персефона? Она же жрица Шатани.. С чего эта.. девушка взяла, что я от Персефоны?" - быстрый взгляд на статую, и глаза вновь совершенно бессовестно, не скрывая любопытства, упёрлись в девушку. Сильвия была слегка озадаченна, однако, на её лице это не отражалось. Лукавый прищур и совершенно не скрытое любопытство - вот и всё, что отражалось на наглой мордашке этой особы.
Вопросы странным хороводом закружились в её голове, складываясь в замысловатую и запутанную загадку. Сильвия провела рукой по лицу, отбрасывая с лица прядь мешающихся волос. Внезапно она поняла, что от чего то начала замерзать, но эта мысль была мимолётной, да и холод почти не чувствовался.. пока. Девушка едва заметно вздрогнула, от чего - то непонятного, необъяснимого, подсознательного.. И вот взгляд Мисс Дампль переведён на статую.
"Как.. Как же странно.. Статуя и эта девушка - неужели в них есть что - то схожее?.. Нет, нет.. Это бред!.. Мне показалось.." - глупые, по мнению этой особы, мысли были отброшенны прочь, и вот вновь взгляд ясных глаз упёрся в незнакомку, запоминая, мысленно зарисовывая, этот образ. Но вот Сильвии надоело стоять на месте. Шаг в сторону, ещё шаг, ещё.. Она обошла вокруг незнакомки, пытаясь понять, видела ли её в Рейнсоне раньше. Походка.. О да, эта девушка любила показать себя. Грациозная, легкая и такая тихая. Лёгкая, словно воздух, Сильвия шла спокойно, не создавая никакого шума, обошла вокруг девушки.
"Странно, такой в Рейнсоне вроде раньше не было.. Или, по крайней мере, я её не видела," - ну конечно, как она могла её видеть в Рейнсоне раньше?..
Мисс Дампль подошла к статуе, бросила на неё ещё один взгляд, и отошла. Теперь она стояла рядом с собеседницей, желая задать ей вопрос.
- А ты, собственно, кто? - о да, язвительность всегда просыпается в этой наглой девушке в самый нужный момент. Взгляд, пытающийся уловить любое движение, распознать эмоции. - И с чего ты взяла, что я от Персефоны?

0

5

Люди так смешны – до абсурда смешны – когда их застаёшь врасплох. Ещё одно достаточно точное наблюдение: от неожиданности они ответят на любой поставленный вопрос с честностью и полной отдачей. И, как правило, вредят себе. И, будь Шатани в более плохом настроении (что эквивалентно словам «менее пьяна»), незнакомка бы была выслана из священного алтаря ранее, чем успела бы пикнуть последующую фразу. Но, увы, выпитое вино, пол бокала которого пролилось  на грудь заснувшего часом ранее графа, давало о себе знать, и если не пьянило, то предоставляло обширные фантазии. Чем давно не развлекавшаяся богиня не преминула воспользоваться.
  Пока Сильвия – Шатани достаточно незаметно порылась в головке юной особы – отчаянно пыталась понять, почему статуя так похожа на незнакомую ей особу, богиня достала из складок мантии бутыль вина. Изучающим взглядом, окинув дату изготовления, стоящую на пробке, Её Превосходительство разочарованно щёлкнула языком.
- Вот скажи мне, милочка, почему эти жирные боровы – графы – держат в своих домах какое-то пойло? – Шатани покачала головой. Так и не открытая бутылка была брошена через плечо в Алый зал и разбилась аккурат об статую Мольера. – Упс, какая я неловкая! – скорчила грустную мину Тёмная Богиня, но через минуту расхохоталась.
  К этому времени дочка лидера оппозиции уже совершила свой обход вокруг Шатани и, походив туда-сюда, оказалась рядом с уже обхохотавшейся богиней.  Лицо оппонентки вытянулось в язвительной ухмылке. «По ходу девочка уже пришла в себя. Ну что же, развлечёмся».
  Неспешной походкой Младшая Богиня подошла к своей собственной статуе и села на постамент, словно на табуретку, облокотившись на статую. Левая рука сдёрнула с головы капюшон, показывая свету белому (какая ирония!) лицо женщины лет двадцати пяти, тёмные волосы и чёрные, блестевшие в тусклых отблесках огня, глаза. Правая рука прошла сквозь ноги каменной Шатани и извлекла бутылку добротной медовухи.
  - Ну, вот, такой расклад меня устраивает гораздо больше… - как бы говоря самой себе, тихо пробормотала Шатани, силой желания выбивая пробку из бутылки и делая вожделенный глоток. – Прости, что не угощаю, детка. Меня слишком тяготеют пороки, а потому я слишком жадна, чтобы делиться, - Тёмная богиня издала хриплый, похожий на карканье старого ворона, смешок. Такой несвойственный столько молодому телу он показывал, что его обладательница просто «хорошо сохранилась».
  - Что касается меня, то, - Шатани вновь прислонилась к горлышку. Любимой напиток, отдающий приятным медовым запахом, но не такой сладкий, потёк по горлу, угрожая о сожжении внутренностей. Таков, увы, любой напиток из Бездны. – Я всего-то старушка Шатани. Обращаться, к слову, можешь так же. Кланяться тоже не обязательно.
  - А вот что касается Персефоны, то, как раз в этот день недели, она передаёт мне списки предполагаемых недоброжелателей, которых поскорее стоит отправить в Бездну. Как правило, если она не приходит сама, то присылает вместо себя первую жертву. Смекаешь? – Шатани хитро прищурилась, ожидая реакцию девчонки.

0

6

Сильвия увидела, как её собеседница скинула капюшон и.. Что было дальше, не поддаётся никакому описанию. Сильвия поняла, что перед ней именно Шатани.. Но вдруг в её голове зародилась безумная мысль, совершенно безумная.
"А если это просто совпадение?.." - безумная, безумная мысль. Но, всё же может быть, не правда ли? Тут девушка произнесла фразу, которую можно было и не произносить.
- Шатани? - удивления не было, что до жути странно. - Ты уверенна, что мой поклон тебе не нужен? - Сильвия усмехнулась. Она поняла, что если бы Тёмной не понравились её слова, то она бы уже давно было в Бездне - Знаешь, а вот чем ты можешь доказать, что ты действительно Шатани? - лукавая улыбка; мисс Дампль почему - то не боялась. Нечто непонятное щёлкнуло в её буйной головушке, и вместо должного страха и почтения, у неё появилось ехидство.
- Ты убиваешь людей в среду? - Сильвия выдала ехидную улыбку и сказала это с полу - вопросительной, полу - насмешливой интонацией. - О да, самый подходящий день недели! - девушка прыснула, как будто была ребёнком - Кстати, а вот с той бутылкой ты зря так поступила, - Сильвия вспомнила про бутылку, запущенную в статую Мольера, и решила, что раз уж разгоняться, то без права тормозить. - Можно было бы запустить её в чью - нибудь голову, только вот в мою не стоит - мне она слишком дорога, единственная, как - никак, второй такой нету! - девушка лукаво посмотрела на собеседницу, ожидая её реакции. Дампль сдерживала смех, хотя так хотелось засмеяться. Но ей было интересно продолжение этой "комедии", а слушать её через смех ей заманчивым не представлялась. - Кстати, если ты действительно Шатани, то ты должна быть слегка суровее, по крайней мере многие так считают.. А ты оказалась весьма милой дамой. - ну всё, её понесло. Окончательно и бесповоротно, без права и возможности повернуть. И ей было наплевать, Богиня перед ней или нет. Точнее, нет. Не наплевать, но она уже не могла ничего сделать. По крайней мере, ей так казалось. - Кстати.. Хотя нет, не "кстати". - Сильвия решила не спрашивать того, что хотела спросить. Всё же, она была ещё в здравом уме.. Ну, точнее, не настолько глупа.

офф|офф

извини за этот бред >__<

0

7

Шатани было дурно.
  Знаете, бог почти ни чем не отличается от смертных людей. Нет, конечно, сравнивать такие вещи как огромный опыт, долгожительство и способность к желанию дело пустое и напрасное; но речь совсем не о том.
  Шатани – существо, любящее игру, а потому, прибывая во втором слое, стремилась делать всё без помощи своих способностей. Вот и состояния она испытывала в этом теле такие же, как и все люди. А уж что говорить о людях, которые хорошо выпили? К горлу подкатывал удушающий комок, но богиня привычно от него отмахнулась, ни одна черта её лица не дрогнула. Но внезапно, раз за разом становясь всё сильнее и сильнее, по голове начали ударять молоты. «Ублюдок, отравить меня решил?!»
  - Нет, детка, пресмыкающиеся псы радуют лишь Мольера и в меньшей степени Ярну. Но, впрочем, я никогда ничего не запрещаю. Кланяйся, милочка, кланяйся сколько тебе будет угодно, только когда я уйду, договорились? Моя статуя будет рада, хоть какое-то развлечение, - негромко произнесла Шатани. Наивность девочки повеселила богиню, но отбиваемый молоточками ритм в голове немного мутил сознание. Однако пока что Младшая была в состоянии сохранять спокойствие.
  - Право, меня поражает твоя наивность! – уже буквально через несколько минут воскликнула женщина. – Не знаю, кто сказал тебе, что я убиваю людей, но это не так. Я всего лишь забираю души, но, как бы это не звучало, эти два процесса разные вещи. Скажем, как если я выжгу твоё естество или просто проткну кинжалом.
  Выжигание естества – процесс, который так нравился Дахелю. Он состоял в том, чтобы поймать само естество, сущность, душу разумного существа и заковать её в цепи с острыми наконечниками. Конечно, ничто не может повредить светлой душе человека, но сея материя весьма условна; к тому же цепи, которые использовал Хозяин Иллюзий далеко не обычные. А потом начиналось самое страшное. Душа самовозгоралась, кричала страшным голосом и просила о помощи, корчась от страшной боли в руинах собственной беспомощности. Человек же испытывал такие муки, что даже слово «адские» будет здесь похоже на мотылька, что вышел супротив лесного пожара. И после смерти, попав в Бездну, душа не перестаёт гореть, и вечные муки... ах, как бы душа хотела получить их. Но откуда это был знать смертной Сильвии? А Шатани не стремилась пугать юную собеседницу, ни, тем более, применять на ней эту страшную пытку.
  - Внешность обманчива. Например, Ярна вроде белая и пушистая, но попробуй только хоть пальцем тронуть одну из её дочек – горы снесёт, лес в реке утопит… Однако, конечно, сравнивать её гуманные методы с моими… Вот скажи мне, неужели ты думаешь, что я просто так пришла поболтать с тобой, дочкой лидера оппозиции? Исходя из логических соображения, тебя следовало бы подвергнуть жарке на медленном огне, а вовсе не позволять распускать язык, - говоря все эти слова Шатани всё также спокойно сидела в изножье своей статуи, прикрыв глаза и слегка поглядывая за Сильвией. Говорила мягко, словно кошка мурлычет, но лишь в последних словах позволила прорезаться стальным ноткам.
  «Если девочка не научится молчать, то придётся её наказывать… но пока не стоит проявлять силу, ах, граф, Герросский, как неудачно, что ты подлил мне яд именно сегодня. Ты станешь первой жертвой этой маленькой умницы».
  - Ну?! Зачем, по-твоему, я пришла сюда? – резко спросила Шатани.

0


Вы здесь » Tomorrow. The imperfect world » Назад в прошлое » the devil and the... who?